среда, 2 декабря 2009 г.

Подведение итогов дня Гражданина - 2009 в SVLK

На этой неделе подводятся итоги конкурсов и викторин, посвященных дню Гражданина. Благодарим всех, кто принимал участие в мероприятиях.
На уездном брейн-ринге нашу школу представляла команда 12А класса. Елизавета Тарасова, Элина Шатова, Мария Копа и Андрей Ковалев достойно выступали в финале. Школа получила диплом из рук старейшины Ида-Вирумаа, а ребята получили памятные подарки.
На прошедшей неделе наша школа принимала участие в VII региональном конкурсе спикеров. Тема конкурса - "Успех государства зависит от активности граждан". Нашу школу представяли два спикера: Алексей Грачев (10А класс) и Васильев Илья (8А класс). Алексей был награжден дипломом и в результате занял призовое 8 место. Готовила Алексея на конкурс спикеров учитель русского языка и литературы Григорьева Надежда Викторовна.

С 23 по 29 ноября в нашей республике проходила интерактивная викторина ко дню Гражданина. Вопросы викторины были составлены только на государственном языке, но многие наши ученики с удовольствием участвовали в викторине, надеясь на высокие результаты.
24 ноября прошел школьный брейн-ринг для 10-12 классов. От каждого класса участвовало по 5 человек. Ведущими брейн-ринга были ученицы 11А класса Спунгина Алина и Шестернева Софья. Вопросы викторины были построены на знании Конституции и Закона о гражданстве. Первое место заняла команда 12 А класса (75,5 балла), второе место досталось команде 10А класса (73,5 балла) и третье место заняли ученики 11А класса (55 баллов).

В школьном конкурсе для 4-5 классов "Хороший гражданин" приняло участие 9 учеников. Первое место занял Салмиянов Денис (5А класс) с результатом 28 баллов, второе место поделили две ученицы из 4А класса - Носова Дарина и Шустова Светлана (по 27 баллов), третье место занял Молотков Павел (4А класс) с результатом 25 баллов.
Среди учеников 6-7 классов была проведена интерактивная викторина. Здесь места распределились следующим образом:
первое место - Светличная Анастасия (6А класс) - 14 баллов.
второе место - Пошеченкова Марина (7А класс) и Калачева Елизавета (6А класс) - по 12 баллов.
третье место - Михненко Никита (7А класс) и Груздев Владимир (6А класс) - по 11 баллов. Всего в викторине принимало участие 22 ученика.
В интерактивной викторине для 8-ых классов лучшего результата добился Баранников Егор. Второе место разделили между собой Петрова Валерия, Юркевич Ксения, Чайковская Полина, Булатникова Елена и Васильев Илья и третье место поделили Титушко Стас и Даниленко Анастасия. Всего в викторине участвовало 18 учеников.

В интерактиной викторине для 9 классов, составленной на государственном языке участововало 42 ученика. В викторине приняли участие и ученики из эстонских школ. Среди тех ребят, которые не учатся в нашей школе места были распределены следующим образом:

Первое место - Kert Taimla (44 p.)

Второе место -Marie Udam ja Ragnar Plistkin (42 p.)

Третье место - Enriko Luig (41 p.)

Среди наших учеников первое место занял Николай Острик (23 балла), Алиса Чуркина - второе место (20 баллов) и третье место - Павел Максимов (18 баллов).
Всех ребят благодарю за участие в викторинах. Молодцы! Награждение победителей пройдет с 7 по 8 декабря.
Результаты республиканской викторины будут известны 14 декабря 2009 года.

Комментариев нет: