среда, 3 декабря 2008 г.

Итоги недели, посвященной Дню гражданина.

В нашей школе с 24 по 28 ноября проходили мероприятия, посвященные Дню гражданина. Мероприятия охватили все классы нашей школы.

Для 1-4 классов предлагалось выполнить викторину. Максимальное количество баллов - 20. В викторине приняли участие ученики разных классов со следующими результатами:
1"А" - Тарасова Арина (19 баллов), Игнатенко Диана (18,5), Рыбаченок Кристина (18).
1 "Б" - лучшими были Булкин Максим, Золотарев Стас, Петрова Дарья, Иванов Донат, Голицына Алиса.
2"А" - из 7 участников лучшие работа были у Трубиной Полины, Загуляева Владимира и Евдокимовой Екатерины (по 20 баллов).
2 "Б" - из 7 человек, участвовавших в викторине, лучшими были Шишов Даниил, Торочков Денис, Рачков Никита.
3 "А" - участие приняли тоже 7 человек, из них самыми успешными были Мария Булатова (19 баллов), Павел Молотков (19 баллов) и Дарина Носова (19 баллов).
3 "Б" - принимали участие 15 человек (молодцы!). Лучшая работа у Новиковой Софии.
4 "А" - Салмиянов Денис (20 баллов), Никонова Вика (18,5), Карина Анна (18).
4 "Б" - самый активный класс! Приняли участие 16 человек. Этот класс награждается за самое красивое и аккуратное оформление работ. Лучшими из лучших стали Яковлев И., Горина Н., Минченкова П.,Одинцова А., Каблов А. Так держать!


Для 5-6 классов предлагалось угадать знаменитых людей и символику Эстонии по фотографиям.
В викторне приняли участие 9 человек. Лучшими работами названы ответы учащихся 5 "А" класса: Светличной А. и Сироша И. и ученицы 6 "А" класса Царевой Марии.

Для 7-12 классов предлагалось участвовать в республиканской on-line викторине. От нашей школы участие приняли около 140 учеников. Результаты викторины будут известны после 15 декабря.

В рамках празднования Дня гражданина учащиеся 12-х классов посетили городское управление с целью ознакомление работой городской управы и городского собрания. Перед ребятами выступили мэр города Айн Кивиорг, который с интересом ответил на вопросы, и вице-мэр по финансовым вопросам Т. Иванова. Также двенадцатиклассники ознакомились со зданием мэрии и работой некоторых кабинетов.

Кроме этого, Лаврентьева А. (9 "А") и Меркулова Е. (12 "А") приняли участие в объявленном Astangu kool конкусе ораторов. Выступление Меркуловой Евгении Е.Коршунова отметила как самое содержательное и соответствующее условиям конкурса.

Комментариев нет: