суббота, 16 января 2010 г.

Конкурс кроссвордистов 2010


В нашей школе с 19 по 31 января 2010 года будет проходить конкурс кроссвордистов среди учащихся 5-12 классов.
По условиям конкурса ученик может работать только над тем кроссвордом, который предназначен для его возрастной группы. Ответы можно прислать через комментарии к этому сообщению, по электронной почте, а также принести в кабинет №2-5 до 31 января 2010 года. Подведение итогов конкурса пройдет 3 февраля. В каждой параллели будет выбран лучший кроссвордист и награждён сладким призом.

Кроссворд для пятого класса

Кроссворд для шестого класса

Кроссворд для седьмого класса

Кроссворд для восьмого класса

Кроссворд для девятого класса

Кроссворд для десятого класса

Кроссворд для одиннадцатого класса

Кроссворд для двенадцатого класса


Желаю всем успехов!

суббота, 2 января 2010 г.

Международный пилотный проект „Mind Mosaic”




В Sillamäe Vanalinna kool прибыли материалы для проведения проекта Mind Mosaic.

Участники проекта: Ученики 9а, 9в и 8а классов, учителя обществоведения и искусства, а так же классные руководители.


Цель проекта – познакомить молодежь с Европейской хартией основных прав человека и заставить задуматься над ее важностью и необходимостью.

Инновация проекта состоит в средствах обучения, которые ориентированы на школьный возраст (13-16 лет), в наличии также методические разработки для учителей (обществоведение, искусство, эст.яз., человековедение) и классных руководителей.

Проект проводится первый год в 300-х школах пяти Европейских стран: Эстонии, Ирландии, Греции, Румынии, Чехии. Учителя, участвующие в проекте, обязаны предоставить отчет о ходе и результатах проекта, чтобы адаптировать методику и приспособить средства обучения для всех Европейских стран.

Из каждой страны будет выбран самый содержательный, творческий и оригинальный отчет. Победителю предоставится возможность изобразить основные права человека в необычной форме, сделав стену из раскрашенных керамических плиток (мозаика).

Победитель получит приз 1000 евро, которые сможет потратить по своему усмотрению.